Депутат Эдуард Фаттахов вернул челнинцам парковку, которую убрали во время благоустройства

Обращения горожан позволяют сделать развитие территории максимально удобным.
Обращения горожан позволяют сделать развитие территории максимально удобным.

Жители Челнов, придомовых территорий которых коснулась реализация республиканской программы «Наш двор», должны внимательно оценивать ход работ. Это, а также своевременное обращение к депутатам, поможет сделать благоустройство максимально удобным и эффективным, считает депутат Горсовета Эдуард Фаттахов.

— Мэр города Наиль Магдеев сразу ставил задачу всесторонне инспектировать исполнение президентской программы и депутатами, и горожанами, и ТОСами. Это очень логично и правильно. Жители территорий, вошедших в программу «Наш двор», должны сами быть «инспекторами», оценивать, как проходят работы, будет ли им удобно в дальнейшем пользоваться благоустройством. В период, пока идет ремонт, можно внести корректировки. Потом это сделать гораздо сложнее, — отметил народный избранник.

Благодаря внимательности челнинцев уже удалось решить проблему с парковкой в 7-ом комплексе города. В ходе благоустройства был убран «карман» для парковки автомобилей, на что обратил внимание один из местных жителей. 

— Через социальные сети получил сигнал, что такая проблема возникла. Сразу связался с автором обращения. Сделал депутатский запрос, передал лично в руки руководителю исполкома Фариду Салахову. Он подключился. Мы выезжали на место, автора обращения приглашали, чтобы посмотрел, все ли устраивает. Парковку сейчас расширили, вернули «карман», бордюры сдвинули на нужное расстояние. Сейчас асфальтируют площадку. Горожане правильно сделали, что подняли проблему. Благодаря этому ее удалось решить в самые короткие сроки. Вовремя подключили депутата, исполком. Поэтому все получилось. Построить дом хорошо и построить дом плохо стоит одинаково. Если делаешь, то надо делать хорошо, чтобы потом не переделывать, — рассказал Фаттахов.

Речь идет об обращении жителей дома 7/26. В ходе благоустройства территории, рабочие сузили территорию, где обычно разъезжались машины. Учитывая, что рядом расположена школа №35, горожане опасались, что во дворе наступит хаос — автомобилисты, добирающиеся до учебного учреждения на машинах, не смогут разъехаться.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *