Лукашенко сообщил, что договорился с Путиным относительно задержанных россиян

В санатории под Минском 29 июля были задержаны 33 гражданина России.
В санатории под Минском 29 июля были задержаны 33 гражданина России.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что договорился с президентом России Владимиром Путиным по задержанным россиянам. Об этом пишет «Интерфакс». 

По словам Лукашенко, он получил от российского коллеги письмо с изложением всех фактов «по задержанным боевикам». 

— Да, я упрекнул Россию, что они перешли с братских на партнерские отношения. Четко было заявлено президентом России: «Мы будем строить с вами братские отношения. А то, что происходит, Александр Григорьевич, давайте разберемся детально. Я вам пришлю информацию, которой мы обладаем на сегодняшний день, — поделился Лукашенко, уточнив, что на следующий день он получил от Владимира Путина письмо. 

Лукашенко сообщил, что письмо на пяти страницах было с изложением всех фактов. Сейчас, по его словам, Следственный комитет Белоруссии рассматривает эти факты. Глава государства подчеркнул, что «если кто-то ждет, что у нас абсолютно испортились отношения с Россией, — заблуждаетесь». 

29 июля в санатории под Минском были задержаны 33 гражданина России. По словам представителей России, это сотрудники ЧОП, которые находились в Белоруссии транзитом и направлялись в Латинскую Америку. Белорусские власти считают их бойцами частной военной компании «Вагнер», заброшенными в страну для дестабилизации обстановки перед выборами. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о подготовке массовых беспорядков.


Читайте также: Путин и Лукашенко обсудили задержание в Белоруссии россиян


Comment section

Добавить комментарий

Войти: