«Спартак» снимается с РПЛ из-за судейского произвола

Леонид Федун больше не может терпеть произвол арбитров.

В чемпионате России новый грандиозный скандал. Сразу же после матча «Спартак» — «Сочи» (2:2). Президент «красно-белых» Леонид Федун заявил, что «Спартак» снимается с чемпионата.

— Я завтра заявлю, что мы снимаемся с чемпионата! Так и напишите. В этой клоунаде я участвовать не хочу, — сказал Федун после игры.

В этом мачте москвичи к 11-й минуте вели 2:0, но потом в их ворота поставили два спорных пенальти. Если в первом эпизоде у судьи еще были небольшие основания для такого решения, то второй одиннадцатиметровый на 89-й минуте не поддается описанию. Игрок «Сочи», после нанесения удара по воротам по инерции врезался в защитника «Спартака» Жиго, но судья Казарцев назначил пенальти. На матче работала система VAR но судьи у мониторов поддержали решение арбитра.

Напомним, что казанский «Рубин» 11-го августа сыграет с «Локомотивом» на «Ак Барс Арене».