В Казани по программе «Наш двор» отремонтируют еще 101 объект

Всего до конца года в столице благоустроят 460 дворов.
Всего до конца года в столице благоустроят 460 дворов.

Благоустройство казанских дворов по программе «Наш двор» завершено на 73 процента. Об этом в ходе делового понедельника в столичной мэрии заявил председатель комитета ЖКХ Игорь Куляжев. Всего в 2020 году на реновацию 460 казанских дворов потратят 2,7 миллиарда рублей. Работы планируют завершить до конца октября 2020 года. В 102 дворах работы уже завершены, еще в 101 — продолжается благоустройство.

— Особенность программы — ее нацеленность на создание во дворах комфортных и безопасных условий пребывания для жителей всех возрастов, — отметил Куляжев.

Мэр Казани Ильсур Метшин уверен, программа касается абсолютно всех жителей, вне зависимости от их статуса.

— Мы каждый день выходим во двор, каждый день возвращаемся домой, на учебу, на работу. Это теперь не просто транзитная зона, когда ты идешь от дома до остановки, это настоящее общественное пространство. Улучшается и возвращается жизнь. Люди выходят во двор. [Возвращаются] те добрые традиции, в которых мы выросли в нашем советском счастливом детстве, — считает градоначальник.

Программа, инициированная президентом Татарстана Рустамом Миннихановым предусматривает семь видов работ: ремонт дорог, ремонт тротуаров, ремонт наружного освещения, установка скамеек и урн, размещение площадок для сбора мусора, установка детского оборудования, частичное озеленение.

Ранее куратор республиканской программы «Наш двор» Венера Камалова рассказывала чего ждать жителямиреспублики от программы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: