Татарстанские предприниматели получили кредиты на 4 млрд рублей для поддержки бизнеса

Наибольшее количество поручительств приходится на предпринимателей из Казани
Наибольшее количество поручительств приходится на предпринимателей из Казани,
Набережных Челнов и Чистопольского района.

С начала этого года Гарантийный фонд республики выдал кредитов на 3,96 млрд рублей татарстанским предпринимателям. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минэкономики.

В общей сложности, Гарантийный фонд РТ выдал 187 поручительств на общую сумму 979,5 млн рублей, что позволило местным предпринимателям привлечь дополнительные 3,96 млрд рублей заемных средств.

Наибольшее количество поручительств приходится на предпринимателей из Казани, Набережных Челнов и Чистопольского района, рассказали в пресс-службе. Кредитные средства бизнесмены направили на пополнение оборотных активов своих фирм, покупку недвижимости, закупки семян и ремонт сельхозтехники. 

«Наибольшее количество кредитов выдали предпринимателям из сферы услуг и торговли – 105, аграрного сектора – 37, производства – 35», − рассказали в Минэкономики.

За аналогичный период 2019 года ГФ РТ выдал 134 поручительства на общую сумму 856,3 млн рублей, а общий объем полученных коммерсантами республики кредитных средств составил 2,94 млрд рублей. Прирост тогда составил более миллиарда рублей.


Читайте также: Власти Казани выделили более 7 миллионов рублей на развитие самозанятых


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *