Татарстан готов участвовать в создании сети транспортно-логистических центров

Республика планирует перенять опыт у Калуги.
Республика планирует перенять опыт у Калуги.

Татарстан готов участвовать в создании сети мультимодальных транспортно-логистических центров (МТЛЦ). Они сформируют основу сети для организации грузовых скоростных и интермодальных маршрутов. Об этом заявил бизнес-омбудсмен Татарстана Фарид Абдулганиев на рабочем визите МТЛЦ «Ворсино» в Калужской области.

Там же он встретился с гендиректором ОЭЗ «Калуга» Евгением Веселковым и исполнительным директором группы компаний Freight Village RU Дмитрием Ермоловым.

— Для Татарстана, который реализует свой крупный проект Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра (СММЛЦ) очень интересен реализуемый в МТЛЦ «Ворсино» передовой опыт по организации контейнерной логистики в формате freight village (грузовая деревня). Мы готовы принять активное участие в проекте создания в России сети узловых ТЛЦ, — заявил Фарид Абдулганиев.

Так, транспортно-логистический центр «Ворсино» стал флагманским объектом опорной сети узловых МТЛЦ, создаваемой в России в рамках Комплексного плана модернизации и расширения инфраструктуры. Он объединит контейнерные, железнодорожные и автомобильные перевозки. 


Читайте также: Фарид Абдулганиев: В сентябре Ozon откроет первую очередь логоцентра в Зеленодольске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *