Мурашко о новой инфекционной больнице в Казани: Каждая палата — это отдельный бокс

Он отметил
Он отметил, что это позволит принимать пациентов с разными инфекционными
заболеваниями и разгрузить другие медучреждения.

На сегодняшний день важно сохранить медицинскую помощь не только пациентам с инфекционными заболеваниями, но и пациентам, имеющим другой профиль заболеваний. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на открытии нового корпуса инфекционной больницы в Казани.

Также он отметил, что инфекционный корпус в Казани стал 22 объектом, который вводится в стране в очень сжатые сроки. Мурашко подчеркнул, что формируемые новые медорганизации оснащены и сконструированы по самым современным требованиям. Так, у нового корпуса РКИБ в Казани каждая палата является отдельным боксом, что поможет принимать не только больных коронавирусом.

— Это позволяет принимать пациентов с разными инфекционными заболеваниями, тем самым разгрузить другие медучреждения и обеспечить плановую помощь всем остальным больным, — заявил Мурашко.

Кроме этого, он обратил внимание, что большая часть медицинского оборудования на новом объекте — отечественного производства.

Напомним, затраты на реализацию проекта (более 1,8 миллиарда рублей) обеспечены за счет средств регионального бюджета. Четверть этой суммы потребовалась на современное техническое оснащение: аппараты ИВЛ, компьютерный томограф, рентгенологическое, эндоскопическое оборудование и аппараты УЗИ.


Читайте также: Минниханов: Открытие новой больницы поможет возобновить плановую медпомощь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *