За время пандемии Управление выписало штрафов на 41,7 миллиона рублей.

УФАС Татарстана предложило нарушителям рассрочку на выплату штрафов

За время пандемии Управление выписало штрафов на 41,7 миллиона рублей.

С начала пандемии в Татарстане было возбуждено 52 административных дела о нарушении антимонопольного законодательства. Фигурантами большинства из них являлись госорганы. Общая сумма штрафов составляет 41,7 миллиона рублей, при этом пока взыскано только 11 миллионов 385 тысяч рублей.

- В пандемию было решено отказаться от проверок всех хозяйствующих субъектов - проверяли только торги и органы власти. А в целях снижения нагрузки на бизнес мы предлагаем рассрочку по выплатам штрафов на три месяца, также мы продолжаем практику вынесения предупреждений, если это позволяет законодательство, - говорит заместитель руководителя УФАС по Татарстану Андрей Розенталь.

Отмечается, что больше половины нарушений совершены органами власти (сговор и злоупотребление служебным положением в ходе госзакупок).


Читайте также: В Татарстане наказали более 28 тысяч любителей тонировки


0 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
downloadfile-iconquotessocial-inst_colorwrite