В Татарстане экологи нашли выкопанный карьер для незаконной добычи песка

Добыча осуществлялась на берегу реки Свияги.
Добыча осуществлялась на берегу реки Свияги.

В Татарстане на берегу реки Свияги экологи обнаружили выкопанные карьер для незаконной добычи строительного песка. Теперь нарушителю грозит штраф в размере до 92 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии Татарстана.

Незаконная добыча песка была обнаружена в Апастовском районе у поселения Починок-Енаево. Общая площадь карьера составила 20 квадратных метров, а глубина изъятия недр — 0,8 метра. Более того, в 10 метрах от реки находился экскаватор, а это считается нарушением природоохранного законодательства.

Известно, что на должностное лицо составили протоколы по статьям «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами», «Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности», а также «Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления».

Ранее KazanFirst сообщал о том, что «Каздорстрой» при реконструкции трассы М-7 в Татарстане незаконно выкопал карьер. Нанесенный ущерб оценили в 34 миллиона рублей. Возбуждено уголовно дело. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *