Альметьевцы жалуются: ждать автобус приходится по полдня

Разрыв между рейсами по маршруту Калейкино-Альметьевск – более шести часов.
Разрыв между рейсами по маршруту Калейкино-Альметьевск – более шести часов.

Жители станции Калейкино Альметьевского района просят вернуть прежнее расписание автобусов. Они жалуются, что ждать общественный транспорт приходится по полдня. Рейсы по этому маршруту запускают в 7:15 и в 13:20. Такой разрыв во времени создает массу неудобств и проблем.

«Чтобы попасть на обследование к назначенным 11 часам, приходится ехать на автобусе в 7:15 и три часа где-то пережидать, либо сидеть в поликлинике», – пишут жители в соцсетях.

Для пожилых людей это особенно тяжело. Помимо длительного ожидания в очередях, для пенсионеров появляется высокая вероятность подхватить вирус, пишут альметьевцы.

Есть выбор: ловить попутки или брать такси, но за такси туда-обратно придется заплатить 400 рублей. Для многих жителей это удар по карману. Некоторые родители беспокоятся о том, как дети в учебный период будут добираться до школ.

«Скоро начало учебного года и учащимся, чьи занятия начинаются не в 8:00 тоже придется где-то убивать время или добираться на попутках» – пишут жители.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что перевозчики в одностороннем порядке расторгли контракт с городскими властями – с июня в нефтеграде в качестве общественного транспорта действуют только муниципальные троллейбусы. Как тогда сообщил Нагуманов, в городском бюджете нет денег, чтобы компенсировать затраты на пассажирские перевозки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: