Хозяина лодочной станции в элитном поселке Челнов заставили навести порядок

Владельца крупной базы не волновала безопасность людей до вмешательства Камской транспортной прокуратуры.
Владельца крупной базы не волновала безопасность людей до вмешательства Камской
транспортной прокуратуры.

Камская транспортная прокуратура вынудила владельца крупной базы маломерного флота в элитном поселке Чаллы Яр автограда пройти техническое освидетельствование на соблюдение требований закона о безопасности судоходства. Также собственника заставили контролировать выпуск со стоянки. Кроме того, ему пришлось поставить лодочную станцию на учет в инспекции по маломерным судам МЧС РФ по РТ, передает пресс-служба ведомства.

Ранее KazanFirst писал про эту базу. Рядом с ней по воде рассекали на гидроциклах. Это происходило в опасной близости со стихийным пляжем, у берега которого купались люди, в том числе и дети. Нарушения остались вне поля зрения инспекторов по маломерным судам. В результате начальник местного отделения Центра ГИМС получил представление от Камской транспортной прокуратуры.

До вмешательства ведомства станция не стояла на учете в инспекции по маломерным судам. Также она не проходила техосвидетельствование. Владельца базы не волновало, исправны ли суда, выходящие в плавание; есть ли у водителей соответствующие документы. Кроме того, хозяин объекта не следил за соблюдением пассажировместимости судов и требованиями по их оснащению спасательными средствами.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *