В Татарстане бесплатная вакцинация от гриппа начнется с 1 сентября

Минздрав Татарстана рассматривают возможность установить мобильные пункты около станций метро в Казани.
Минздрав Татарстана рассматривают возможность установить мобильные пункты около
станций метро в Казани.

В Татарстане планируют начать бесплатно прививать жителей республики от гриппа 1 сентября. Об этом рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

— Вакцину мы ожидаем уже в 20-х числах августа, поэтому с 1 сентября прививочная компания будет запущена.  Призываем всех в этом году сделать прививку против гриппа, на сегодня она необходима, – подчеркнула она.

Минздрав Татарстана и Роспотребнадзор рассматривают возможность установить мобильные пункты около станций метро в Казани и организовать выездную вакцинацию на больших предприятиях. Смешение гриппа и коронавируса опасно тем, что у инфекций разные группы поражения. И если в период распространения одной из них болела только часть населения, то в предстоящий эпидсезон круг болеющих может расшириться.

— Для коронавируса группы риска одни. Вы знаете, что ему наиболее подвержены лица старше 65 лет, в меньшей степени задействованы дети. По гриппу группы риска другие. Это беременные, это дети и это опять лица старше 65 лет и люди с сопутствующими заболеваниями, – сказала Авдонина.


Читайте также: Власти Татарстана прокомментировали рост смертности в июне


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *