Рустам Минниханов обсудил развитие похоронного комплекса «Курган»

Президент республики поднял вопрос о возможности строительства похоронного дома и предоставления услуг кремации на территории объекта.
Президент республики поднял вопрос о возможности строительства похоронного дома
и предоставления услуг кремации на территории объекта.

Сегодня руководитель Татарстана посетил новый похоронный комплекс «Курган» в Казани, который находится в районе 825 км автодороги М-7. Строительство объекта начали в 2017 и завершили в прошлом году. Комплекс рассчитан на 147,5 тысяч захоронений, предполагается, что этого ресурса будет достаточно на ближайшие 30 лет.

Рустам Минниханов обсудил развитие похоронного комплекса «Курган»

В состав похоронного комплекса входят мусульманское кладбище и остекленный навес для прощания по мусульманским обрядам, православное кладбище и остекленный навес для прощания по христианским обрядам, дороги внутри кладбища, подъездная дорога и центральная аллея, пост охраны, административное здание, парковка для автомобилей и др. Вблизи предусмотрены участки для строительства мечети и православного храма.

Рустам Минниханов обсудил развитие похоронного комплекса «Курган»

Президент обсудил вопросы дальнейшего развития комплекса, в том числе возможность строительства в составе похоронного комплекса «Курган» похоронного дома и предоставления услуг кремации.


Читайте также: Блогеры побывали на казанском кладбище «Курган», где нельзя устанавливать ограды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *