Бывший министр экологии Татарстана Аглям Садретдинов оставлен в СИЗО до октября

В конце августа суд будет рассматривать апелляцию
В конце августа суд будет рассматривать апелляцию, которая может отменить
разрешение на отмену постановления следствия 2010 года о прекращении уголовного
преследования Садретдинова.

Верховный суд Татарстана принял решение продлить нахождение в следственном изоляторе бывшего главы Минэкологии РТ Агляма Садретдинова до 26 октября.

Однако адвокат экс-главы ведомства Равиль Туктаров продолжает настаивать на том, что меры пресечения в отношении его подзащитного назначены незаконно. По его мнению, решение Советского райсуда от 16 июля, разрешающее отменить следственное постановление 2010 года о прекращении уголовного преследования Садретдинова, до сих пор не вступило в силу. Апелляционная жалоба на назначена на конец августа.

Напомним, бывшего министра обвинили в организации убийства бизнесмена из Буинска Рашида Садыкова в 2003 году, которого расстреляли во дворе собственного дома на улице Малой Набережной.

На момент совершения преступления Садретдинов был главой администрации Буинского района. Раскрыть дело сразу правоохранительным органам не удалось. Его возобновили только в декабре 2009-го со вновь открывшимися обстоятельствами. 

В 2010 году исполнитель и посредник указанного преступления были приговорены Верховным судом республики к значительным срокам лишения свободы. 


Читайте также: Бывший министр экологии Татарстана Аглям Садретдинов задержан по делу о заказном убийстве


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *