В Татарстане погода улучшится только во второй половине следующей недели

Гидрометцентр республики опубликовал прогноз погоды на ближайшие дни.
Гидрометцентр республики опубликовал прогноз погоды на ближайшие дни.

В Татарстане погода начнёт улучшаться только во второй половине следующей недели. Об этом свидетельствует прогноз погоды Гидрометцентра республики. 

В субботу, 15 августа характер погоды в Татарстане существенно не изменится. Прогнозируется облачная с прояснениями погода, временами с сильным дождем. Также местами ожидаются гроза и ветер порывами до 18 метров в секунду. Ночью и утром жители республики будут наблюдать туман. Днем локально возможен град. По-прежнему будет холодно: ночью до +14 градусов, а днем всего до +19.

В воскресенье, 16 августа погода останется такой же — пройдут кратковременные дожди, а температуры воздуха ночью составят от +8 до +13 градусов, а днем от +14 до +19.

В начале следующей недели в Татарстане еще сохранится погода циклонического типа с низкими температурами. Днем ожидается очередная порция дождей. Ночью столбики термометров опустятся от +7 до +12 градусов, а днем от +15 до +20 градусов.

Только ближе к среде-четвергу погода в республике начнет улучшаться. Осадки прекратятся, а температуры немного повысятся.


Читайте также: Профессор КФУ: Эта неделя в Татарстане будет самой холодной за лето


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *