Мебельная фирма из Казани обманула 36 клиентов на 800 тысяч рублей

В отделы полиции города массово поступают заявления от обманутых жителей.
В отделы полиции города массово поступают заявления от обманутых жителей.

За последнее время в полицию стали поступать заявления о мошенничестве на казанскую фирму «ИП Галяутдинов», которая предоставляет услуги с сфере ремонт дома, квартир и изготовление мебели. Фирма зарегистрирована на некого Марата, который не выходит на связь.

Как утверждают заявители, объявление о данной фирме они нашли в интернете. Клиенты обговаривают предоставление какого-либо вида услуг, отдают предоплату, и ждут намеченной даты, когда будет готов заказ. Но ИП, по словам обманутых клиентов, не выполняет заказ в установленный срок. Кто-то жалуется на то, что заказ не был исполнен и спустя полгода, а в фирме перестали выходить на связь.

Обманутые граждане не сразу заметили, что в интернете на фирму также много жалоб. Всего в группе 36 человек с общим ущербом 807 тысяч рублей.

Однако в фирме утверждают, что никакого мошенничества нет, а все заказы не удалось выполнить по вине бывших четверых работников, которые напутали с замерами. Мастера, что приезжали к заказчикам мебели, жаловались, что начальник им не платит.

Даже после обращения в полицию, казанцы опасаются, что им не вернут деньги. Тем временем ИП продолжает принимать новые заказы.


Читайте также: Модель из Казани проведёт 4 года в тюрьме за кражу 22 млн рублей из сейфа депутата


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *