В морге Курска ожила пациентка, которую врачи посчитали умершей во время операции

Пожилая женщина очнулась на следующее утро.
Пожилая женщина очнулась на следующее утро.

В Горшеченской ЦРБ Курской области пожилая пациентка утром очнулась в морге. После проведения операции, врачи отправили ее в специальное помещение медучреждения, посчитав умершей.

До произошедшего у пациентки обнаружили злокачественную опухоль и метастазы по всему кишечнику. Проходимость кишечника ей восстановили, но после операции у неё случилась клиническая смерть, а потом ее отправили в морг.

Родственникам уже сообщили о ее смерти. Они приехали забрать тело, чтобы похоронить, но женщина оказалась жива. Сейчас она находится дома.

Сотрудники ЦРБ  оправдываются тем, что условия больницы не всегда позволяют точно установить смерть пациента. По их словам, ошибка сделана из-за отсутствия дорогостоящего оборудования, фиксирующего мозговую активность. Также они ссылаются на то, что операцию проводил молодой  врач. Сама пациентка оказалась очень восприимчивой, несколько раз теряла сознание.

Разбираться в данной ситуации будет главный врач больницы, который в настоящее время находится в отпуске. В комитете здравоохранения пообещали в ближайшее время прокомментировать этот случай.


Читайте также: Белорусский работник БелАЗа показал Соловьеву гениталии в прямом эфире


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *