В Татарстане обсудят вопросы развития трансграничной электронной торговли

Участники бизнес-миссии посетят промпарк «Зеленодольск» и Свияжский межрегиональный логистический центр.
Участники бизнес-миссии посетят промпарк «Зеленодольск» и Свияжский
межрегиональный логистический центр.

В Казань 21 августа с бизнес-миссией приедут представители крупнейших федеральных компаний, работающих в сфере логистики и интернет-торговли. Участники встречи планируют обсудить возможные варианты сотрудничества по развитию трансграничной электронной торговли. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного при президенте РТ по защите прав предпринимателей. 

— В рамках бизнес-миссии мы хотим провести сверку позиций ключевых игроков интернет-ритейла России по поводу возможности создания в Татарстане центра трансграничной торговли. Это особенно актуально в преддверии запланированной на 24 августа в Иннополисе встречи Рустама Минниханова с генеральным директором «Почты России» Максимом Акимовым и первыми лицами крупнейших интернет-компаний, которая может стать важной вехой в развитии E-Coma не только в Татарстане, но и во всей России, — рассказал Уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев. 

В рамках бизнес-миссии запланировано посещение гостями промпарка «Зеленодольск», где находятся логистический центр группы компаний OZON, складской комплекс Wildberries и распределительный центр X5 Retail Group. Кроме того, участники встречи планируют побывать на площадке Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра. Завершится встреча пленарной дискуссией по теме развития в Татарстане трансграничной электронной торговли. 


Читайте также: Онлайн-торговле попросили больше свобод


Comment section

Добавить комментарий

Войти: