В Татарстане могут построить халяльный ТЦ и аэродром с яхтклубом

Еще на заседании представили 7 инвестиционных проектов.
Еще на заседании представили 7 инвестиционных проектов.

За первое полугодие этого года в экономику республики поступило 114 млрд рублей частных инвестиций от крупных и средних предприятий Татарстана, а также 12 млрд рублей – из субъектов России. Это сопоставимо с показателями прошлого года. Об этом рассказала глава агентства инвестиционного развития региона Талия Минуллина на заседании Инвестиционного совета региона.

В Татарстане могут построить халяльный ТЦ и аэродром с яхтклубом

Также на заседании были представлены 7 инвестиционных проектов, все они одобрены.

Компания «Итле Китчен» предложила проект по производству готовых продуктов питания в индивидуальной и групповой упаковке. На территории промпарка «Зеленодольск» планируется построить производственно-складское помещение с высокотехнологичным оборудованием. Запустить проект хотят в 2021-м, объемы реализации составят 3,6 тысячи тонн готовой еды в год.

ООО «Консорциум строительных компаний» представил проект создания торгового центра «HalalGuideMall». Планируется развивать такие направления, как халяльная еда, халяль-шопинг и халяль-фитнес.

В Татарстане могут построить халяльный ТЦ и аэродром с яхтклубом

ООО «Умные машины», входящий в UBC Group, планирует организовать новое производство современного торгового холодильного оборудования. При выходе на проектную мощность планируется выпускать до 30 тысяч изделий в год. Всего планируется создать до 300 новых рабочих мест.

Федерация любителей авиации РТ разработала проект создания аэрогородка «Масловка» в Рыбно-Слободском районе. Проект предполагает строительство объектов инфраструктуры аэродрома, аэроклуба, прибрежных сооружений для гидросамолетов и яхтклуба. На данной площадке будут созданы все условия для организации летной практики школьников со всего Татарстана.

В Татарстане могут построить халяльный ТЦ и аэродром с яхтклубом

Израильская компания «Alishech Ltd.»  планирует строительство на территории республики завода по фракционированию плазмы крови с мощностью 500 тонн перерабатываемой плазмы в год. 

Компания «ХЭДМЕЙД» представила проект «Мемориал» по автоматизации деятельности кладбищ и улучшению качества предоставления ритуальных и пост-ритуальных услуг. В базе данных учтено 260 тысяч захоронений. Внедрение системы на всей территории республики позволит сформировать единую базу данных о захоронениях. 

В завершение был рассмотрен инвестиционный проект по развитию второй очереди промпарка «Нижнекамск», претендующий на получение земельного участка в аренду без проведения торгов в соответствии с распоряжением Президента РТ.  На новой площадке планируется разместить порядка 20 новых резидентов и создать до 1,6 тысяч новых рабочих мест.

В Татарстане могут построить халяльный ТЦ и аэродром с яхтклубом

Президент Татарстана Рустам Минниханов обратил внимание, что в текущих непростых экономических условиях необходимо активизировать работу с потенциальными инвесторами и создавать все необходимые условия для их работы.


Читайте также: В Татарстане растет спрос на ипотеку: оформлено кредитов на 228,9 млрд рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *