«Магнитка» обыграла «Салават» в первом матче Кубка чемпионов в Казани

Команда из Уфы устроила хорошую погоню в третьем периоде
Команда из Уфы устроила хорошую погоню в третьем периоде, но не спасла матч
(5:4).

В Казани стартовал предсезонный турнир «Кубок чемпионов». «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Металлург» и СКА в течение четырех дней будут выявлять сильнейшего.

В первом матче турнира на льду «Татнефть-арены» сошлись Магнитогорск и Уфа. Вопреки ожиданиям встреча получилась довольно результативной. Уже к началу второго периода «Магнитка» вела (3:0). «Салават» не собирался уступать без боя и отыграл один гол, но тут же пропустил – на второй перерыв команды ушли при счете 4:1.

В третьем периоде уфимцы взвинтили тем и заставили соперника чаще нарушать правила. В итоге им удалось трижды реализовать большинство и перевернуть матч – 4:4! Но за полторы минуты до конца удаление у соперника использовала уже «Магнитка».

После основного времени матча, согласно регламенту турнира, была проведена серия буллитов. В ней победу одержала «Магнитка».