Врачи о состоянии Навального: Жить будет

Сейчас правоохранители занимаются проверкой записей с камер видеонаблюдения.
Сейчас правоохранители занимаются проверкой записей с камер видеонаблюдения.

Линейное управление внутренних дел на транспорте по СФО начало проверку отравления политика Алексея Навального, который сегодня был госпитализирован в Омске. 

По данным сотрудников, Навальный останавливался в гостинице «Ксандер». Утром перед вылетом завтракать в гостинице Алексей не стал и ограничился только чаем в аэропорту. А спустя 20 минут ему стало плохо на борту в туалете. На данный момент он находится в реанимации, в коме 2-ой степени.

По сообщению врачей, у политика полная потеря сознание и отсутствие реакции на болевые раздражители, но зрачки реагируют на свет.

— Жить будет, — утвердили врачи о состоянии здоровья Навального.

В свою очередь, замглавного врача больницы в Омске, где сейчас лежит Алексей Навальный, прокомментировал его состоянии как стабильное.

— Сейчас есть несколько диагнозов, которые уточняются. В течение сегодняшнего дня диагноз будет определен. Никакой уверенности, что причиной является отравление, но это одна из версий. Более подробно не могу рассказать из-за врачебной тайны, — сказал медик, но не стал давать комментарий по поводу сотрудников силовых структур, которые дежурят у палаты Алексея.

Тем временем правоохранители опросили сотрудницу кафе, делавшую чай Навальному. Она утверждает, что не запомнила его из-за большого потока людей. Раньше никаких жалоб на отравления в кафе не было. Полиция тем временем осматривает камеры наблюдения.

Напомним, сегодня утром Алексей Навальный возвращался в Москву из Томска. Во время полета ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске. У Алексея диагностировали токсическое отравление. Врачи больницы подключили Навального к аппарату ИВЛ. Позже появилась версия отравления политика. По мнению врачей, его могли отравить оксибутиратом натрия. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *