Сыгравшую в сериале «Зулейха открывает глаза» актрису Розу Хайруллину уволили из театра

Такое решение принял новый худрук Московского театра Олега Табакова.
Такое решение принял новый худрук Московского театра Олега Табакова.

Актрису Розу Хайруллину, сыгравшую упыриху в сериале «Зулейха открывает глаза», уволили из театра. Такое решение принял новый худрук Московского театра Олега Табакова Владимир Машков. По его распоряжению уволили несколько актеров, среди них и те, кто играет на сцене почти всю жизнь, пишет издание «СтарХит».

Роза Хайруллина играла в театре с 2009 года. В пресс-службе Московского театра Олега Табакова рассказали о том, что Хайруллина переходит «в число приглашенных артистов». Это означает то, что у актрисы будет больше свободного времени, например, на кино. Несмотря на это, она всё же продолжит иногда появляться на сцене театра.

— Это другая оплата, другой договор. Когда актер в труппе театра, он беспрекословно подчиняется художественному руководителю театра, а когда — нет, то у него появляется больше свободного времени… Мы исходим из возможностей артиста, который приглашен в труппу. Роза продолжит появляться в постановках, в которых играла, пусть зрители не волнуются, — заявили в театре.

Сама Роза Хайруллина отказалась комментировать данный инцидент.

Ранее KazanFirst писал о том, что Гузель Яхина рассказала, в чём секрет успеха сериала «Зулейха открывает глаза». По мнению писательницы, самое главное в киноленте то, что получилось самостоятельное творческое высказывание.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *