Рустам Минниханов принял участие в передаче «Почте России» первой партии «КАМАЗов»

Всего почтовому сервису будет передано более 500 автомобилей в течение 2020-2022 годов.
Всего почтовому сервису будет передано более 500 автомобилей в течение 2020-2022
годов.

Сегодня, в рамках рабочего визита в Иннополис президент РТ Рустам Минниханов принял участие в торжественной церемонии передачи первой партии автомобилей «КАМАЗ». Принимал автомобили генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

Всего было передано 15 автомобилей. Первая партия из 13 автомобилей (10 автомобилей «КАМАЗ-5325» и 3 тягача «КАМАЗ-5490» и 2 новейших флагманских магистральных тягача «КАМАЗ-54901») передана в целях тестирования на срок до полугода, а также получения обратной связи. Все автомобили оформлены в цветах «Почта России».

Седельный тягач «КАМАЗ-54901» – это тягач для магистральных перевозок нового поколения, который оснащен новой кабиной с увеличенным пространством внутри и двумя спальными местами. Двигатель «КАМАЗа» нового поколения Р6 имеет мощность в 450 лошадиных сил. А также автоматическую 12-ступенчатую КПП нового поколения ZF Traxon и грузоподъемность — до 25 тонн. 

Ресурс увеличен до 1 200 000 км.  Автомобиль оснащен также современной мультимедийной системой, которая даёт возможность пользоваться навигацией. Контроль эксплуатации с помощью ИТИС позволит снизить затраты на топливо, оптимизировать логистику до 20% пробега.


Читайте также: Ильсур Метшин дал главам районов неделю для устранения городских свалок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *