В Альметьевске мусорные баки установили вплотную к детскому саду

Перевалившийся за урны и скисший мусор постоянно попадает на территорию дошкольного учреждения.
Перевалившийся за урны и скисший мусор постоянно попадает на территорию
дошкольного учреждения.

В Альметьевске установили контейнеры для мусора вплотную к забору детского сада №27. Полные урны вывозят мусоровозы, а свалка возле этих контейнеров никого не интересует, жалуются в соцсетях альметьевцы.

«Мусор вываливается прям на площадки детского сада, вонь ужасная и от контейнеров тоже. Они хоть и опустошаются, но воняют ужасно! Протекший, протухший мусор дети точно должны нюхать!?» — пишет одна из жительниц.

В Альметьевске мусорные баки установили вплотную к детскому саду

Родители сетуют на то, что контейнеры рядом с детским учреждением поставили по программе «Наш двор».

«Зачем эти контейнеры установили во дворе домов Тельмана,58,58а и Сулеймановой,5,7!? Это многоэтажные дома, в которых есть мусоропроводы и свой мусор мы нюхаем у своих подъездов! За что детей то наказали?» — пишет в жалобе жительница.

На жалобу ответил ООО «Экосервис» со словами о том, что «вывезли мусор и площадку подмели». Однако жители требуют, чтобы контейнеры вовсе убрали с околодетсадовской территории.

«Я против вообще, чтобы здесь была свалка! Буду писать, чтобы убрали свое хозяйство от детского сада! Ваше подметание после обращения вообще не оценивается никак! Завтра будет то же самое!» — пишет другой житель.

Эту проблему альметьевцы уже пытались решить в прошлом году, но результата не получили. Мусор продолжает разлетаться на территорию детского сада и двора. Помимо этого, контейнеры не очищаются должным образом и по-прежнему источают жуткий запах, сообщают жители.


Читайте также: В Татарстане разобрали обустроенный двор сразу же после проверки чиновников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *