Роспотребнадзор Татарстана: При выявлении ковида у ученика на «удаленку»​ отправят весь класс

Если коронавирус будет обнаружен у учителя
Если коронавирус будет обнаружен у учителя, то заболевший отправится на изоляцию
на две недели.

Замруководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина рассказала, какие меры будут приниматься при выявлении коронавируса у школьников и учителей. Так, при положительном результате на ковид у ученика, весь класс будет вынужден уйти на «удаленку». 

Если коронавирус будет обнаружен у учителя, то заболевшего могут изолировать на две недели, далее будет выявляться круг контактных лиц, за остальными установят меднаблюдение. По рекомендация Роспотребнадзора, педагогическому составу нужно максимально соблюдать меры соцдистанции, по возможности — отказаться от пребывания в учительской, исключить совместные чаепития и общение вне работы.

Также с нового учебного года за каждым классом будет закреплен кабинет, учитель будет сам приходить к ученикам. Отмечается, что урок преподаватель может проводить без маски в том случае, если он стоит у доски, а дистанция до парт составляет не менее 1 метра. Но если учитель вышел в коридор, общается с коллегой или родителями, а также решил пройтись по рядам, то необходимо надеть средство индивидуальной защиты.


Читайте также: Роспотребнадзор Татарстана не разрешил танцполы на концертах — можно только сидеть


Comment section

Добавить комментарий

Войти: