В этом году родителей решили не пускать в школы из-за коронавируса

В Роспотребнадзоре приняли решение проводить родительские собрания в онлайн-режиме.
В Роспотребнадзоре приняли решение проводить родительские собрания в
онлайн-режиме.

Начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская сообщила о том, что в условиях пандемии коронавируса в этом году родительские собрания будут проводиться онлайн, а самим родителям ограничат доступ в школы.

— Все-таки школы в этом году будут работать, скажем так, в несколько закрытом режиме, то бишь они не будут доступны для родителей, и родители [будут заходить] туда только в случае необходимости. Все собрания переходят пока в режим онлайн и в дистанционные форумы, — отметила Яновская.

Напомним, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора, учебный год в 2020 году начнется в очном формате. Для учащихся отменят единый звонок, так как у каждого класса будет свой график занятий и перемен.

Также Роспотребнадзор постановил отменить массовые мероприятия в учебных заведениях, детских садах с участием нескольких классов и групп до конца года. Что касается 1 сентября,то праздничные линейки пройдут обязательно для 1-х и 11-х классов. Участие 9-х классов — под вопросом.

Дети должны обучаться в закрепленном за каждым классом (группой) помещении. Педагоги обязаны использовать маски при индивидуальной работе с учениками. Ношение масок учащимися не обязательно, за исключением случаев, если такое решение принято самими родителями. 

Если заболевание коронавируса будет обнаружено у ребенка, то весь класс будет уходить на дистанционную форму обучения. Если у учителя, здесь вопрос будет отрабатываться в каждом конкретном случае по-своему. Учитель однозначно будет изолирован.


Читайте также: Новый учебный год в Татарстане: маски, изоляторы для заболевших и скоростной интернет во всех школах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *