Татарстан отчитается о выполнении нацпроекта «Жилье и городская среда»

Совещание пройдет под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина.
Совещание пройдет под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина.

В субботу, 29 августа, в Казани состоится совещание, посвященное выполнению регионами, входящими в Приволжский Федеральный Округ, целевых показателей национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом заявила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова в ходе брифинга в Доме правительства РТ.

— Главный вопрос повестки — выполнение субъектами ПФО показателей национального проекта «Жилье и городская среда». Ожидается, что ряд руководителей регионов доложит о реализации в регионе нацпроекта, а также вопросах, связанных с расселением из аварийного жилья, — уточнила Галимова.

В рамках совещаний главы субъектов доложат о реализации еще одного национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Само мероприятие будет проходить в смешанном формате — часть глав регионов примет участие в онлайн-режиме.

Напомним, что ключевая задача национального проекта «Жилье и городская среда» — обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. 


Читайте также: Из «казанской Швейцарии» сделают природный парк


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *