Речь идет о сумме в пять тысяч рублей.

Названы условия выплат пенсионерам ко Дню пожилого человека

Речь идет о сумме в пять тысяч рублей.

В День пожилого человека российские пенсионеры могут получить единовременную выплату в размере пять тысяч рублей. Но при условии, что  средства на эти выплаты предусмотрят в федеральном бюджете. Об этом URA.RU рассказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. 

- Сделать одинаковую выплату в пять тысяч рублей всем — это дополнительные затраты бюджета. В бюджете Пенсионного фонда этих средств нет, они не запланированы. Но если предусмотреть это в бюджете страны, то такие выплаты возможны, — заявил сенатор, уточнив, что выплаты в несколько сотен рублей не станут существенной поддержкой пенсионерам. 

Ранее KazanFirst писал, что Счетная палата выявила ошибки в начислении пенсий россиянам. Проблемы в системе персонифицированного учета в ПФР привели к тому, что многие из них недополучали пенсии. Об этом говорится в отчете аудиторов по итогам проверки работы ПФР в 2017–2019 годах.


Читайте также: Счетная палата выявила нарушения при начислении пенсий россиянам


Понравился материал? Поделись в соцсетях
23 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
валера
если не предусмотренно-зачем писать?
36
1
Ответить

Пыня
@валера Чтоб держать на позитиве перед выборами)
18
0
Ответить

Нурия
Нахрена пишите? Погоношить народ?
21
0
Ответить

Алексей
@Нурия А понты покидать-а смысл один ничего вам не дадим
5
0
Ответить

Анфиса
Не надо гадать..Пока не примут Закон о выплате--нечего жевать сопли.
19
0
Ответить

Лилия
Дадут по 500 руб.А,разговору будет по всем телевизионных каналам.Вот мол какие герои,подвиг во имя народа !Самим хоть не смешно ?Срам и позорище !!!
28
1
Ответить

игорь
Не терзайте душу
9
1
Ответить

Нурик
Рустам, поделись бабками, у тебя жена золотая
8
0
Ответить

Лидия
@Нурик Пусть вернут нам пенсионерам дорожные
7
0
Ответить

Эльвира
Ни чего не дадут.Очередная утка 100%
22
1
Ответить

владимир
не верю
7
1
Ответить

Ника
Рустам, верни старикам дорожные!!!
4
0
Ответить

valent
даа.. постарел расторгуев
1
0
Ответить

Марина
С трудом верится.как бы мое не отобрали.
0
0
Ответить

маргарита
никаких выплат к дню старика не дают, не морочьте людям голову. у них в пфр только воровать деньги есть,а пенсионерам нет. даже продуктовые пакеты не всем дают. многие предприятия развалились. раньше от мерии давали. но пришел новый мэр, видно не хватает ему и перестали давать. так что пока наши власти не нажрутся, пенсионерам ничего не светит. А вы все пишите и пишите, а цены все растут и растут от вашей писанины,, ну как же пенсионеры чуть не " миллионы " получают. Совесть есть у вас или нет?
7
1
Ответить

Пенсионерка-они бы совесть имели,чтоб с пенсионеров брать ко
@маргарита Брать комиссию за ЖКХ.,а квартплата все. Расчет и растет,все им мало- ненасытные!
1
0
Ответить

Татьяна
Очередное враньё. Какие 5 тысяч, пенсионный фонд разворовали, денег нет.
5
1
Ответить

Пенсионер
@Татьяна Очередное враньё. Чтобы держать пенсионеров в тонусе перед выборами.
7
0
Ответить

Надежда
Держи карман шире.
0
0
Ответить

Пенсионер
Верните дорожные
1
0
Ответить

людмила
Одна из самых богатых республик в РФ. И денег нет ни на что! Почему в Чечне есть, а в Татарстане нет?
1
0
Ответить

Несправедливласть
В Татарстане уж точно не выплатят,бедный регион
1
0
Ответить

пенсионеры
@Несправедливласть Другие регионы сами выплачивают , в Татарстане всегда ссылаются на Рф, наш президент звучит гордо !!!!!
1
0
Ответить