В Казани появилась интерактивная онлайн карта с возрастом всех зданий города

На ней отметили возраст 37 тысяч зданий столицы Татарстана.
На ней отметили возраст 37 тысяч зданий столицы Татарстана.

В Казани появилась интерактивная онлайн карта с возрастом всех зданий города – это первый подобный проект в Татарстане. На ней отметили возраст 37 тысяч зданий Казани, для некоторых из них дана информация об архитекторе, стиле, фотография и ссылки на дополнительную информацию. У пользователя также есть возможность исправить неточность или дополнить информацию в карточке здания.

В Казани появилась интерактивная онлайн карта с возрастом всех зданий города

На основании веб-карты подготовлен постер, который наглядно показывает распределение зданий по возрасту: от оранжевого цвета в историческом центре к мятному и сиреневому цветам на окраинах. Сама карта была сделана Валерией Шурупиной, в соавторстве с Никитой Славиным ко дню города нашей любимой Казани. 

Цвета, показывающие год постройки дома, вдохновлены фотографиями Казани. Например, зеленый цвет взят с подсветки Дворца Земледельцев, голубой — с крыш мечети Кул-Шариф и собора Казанской иконы Божией Матери, сиреневый — с подсветки дворца бракосочетаний «Чаши». Карта подготовлена на основании данных из Росреестра, Министерство культуры России, «МинЖКХ.РУ» и OpenStreetMap.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани открылась выставка лучших работ фотомарафона-2020 #МойТатарстан. На снимках — красота уникальных мест республики.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *