В Татарстане отказали слепой девочке в поиске учителей для домашнего обучения

Прокуратура республики начала проверку.
Прокуратура республики начала проверку.

В Татарстане слепой 10-летней девочке Ире из Бугульмы чиновники отказали в поиске учителей для домашнего обучения. Сообщения об этом появились в СМИ. Прокуратура Татарстана начала проверку. 

Известно, что малышке в полтора года пришлось удалить оба глаза из-за онкологии. Отмечается, что в прошлом году мать девочки Татьяна начала искать ей учебное заведение. Тогда местное управление образования отправило семью в Казань, чтобы там получить направление на спецобучение. В столице Татарстана же их перенаправили домой, сообщает «Mash».

В Бугульме семье предложили искать нужного учителя своими силами. Более того, им предложили прикрепиться к спецшколе в Лаишевском районе, который даже не относится к их городу. Мать девочки в отчаянии, она даже стала обращаться к президенту России Владимиру Путину для того, чтобы ее услышали и оказали помощь.

Стоит отметить, что прокуратура Татарстана проведет все необходимые проверочные мероприятия. При выявлении нарушений прав ребенка-инвалида будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Ранее KazanFirst писал о том, что не дождавшись помощи от чиновников, мать из Татарстана сама построила пандус ребенку-инвалиду. И все это на скромную пенсию в 13 тысяч рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *