Школьники Татарстана тестируют новый суперсервис

Мобильное приложение
Мобильное приложение, по задумке разработчиков, станет для школьников цифровым
«другом» в кармане.

В Татарстане с 1 сентября стартовал новый суперсервис «Я — школьник». Мобильное приложение, по задумке разработчиков, станет для школьников цифровым «другом» в кармане.

Благодаря новой разработке учащиеся смогут грамотно планировать выполнение домашней работы, а также своевременно получать важные комментарии учителя и информацию по теме следующего урока. Также у ребят будет доступ к электронному дневнику, чтобы следить за своей успеваемостью и получать подсказки о том, на какие предметы нужно обратить особое внимание. 

В Минцифре Татарстана пояснили, что приложение все еще на этапе разработки. По мере взаимодействия со школьниками сервис будет дорабатываться с учетом потребностей и пожеланий учеников. На первом этапе приложение протестируют 500 ребят из 10 школ республики.

«Школьники, принимающие участие в тестировании, станут неофициальной командой Минцифры! Они первыми смогут опробовать приложение и дать обратную связь, которая обязательно будет учтена разработчиками», — прокомментировал министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

Разработчики в специальном Telegram-канале и Telegram-чате будут поддерживать со школьниками обратную связь. На протяжении всего тестирования ребята смогут делиться своими впечатлениями от приложения и предлагать свои фишки.

Ранее KazanFirst рассказывал о том, что Минцифра Татарстана планирует запустить суперсервис для школьников

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *