Прокуратура Казани выяснила из-за чего в подвале дома утонул слесарь-сантехник УК «Старый город»

Как показала проверка
Как показала проверка, никто из должностных лиц УК не давал мужчине указаний о
самостоятельном устранении аварии, он погиб  вследствие несчастного случая.

После проверки по факту гибели 43-летнего слесаря-сантехника управляющей компании Вахитовского района (УК) «Старый город», прокуратура Казани установила, что мужчина утонул в подвале дома из-за несчастного случая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что мужчина утонул в подвале дома по улице Каюма Насыри, 38. Спасатели взяли необходимое водолазное оборудование и прибыли на место происшествия. После поисков, из подвала глубиной в 2,5 метра, было извлечено тело слесаря-сантехника. 

Как сообщает пресс-служба, главный инженер управляющей компании «Старый город» поручил слесарю-сантехнику проверить информацию о подтоплении подвала. Авария подтвердилась. По показаниям плотника-кровельщика той же УК, мужчина нырнул в воду через слуховое окно в подвале и после этого не появлялся на поверхности. Также отмечается, что никто из должностных лиц управляющей компании не давал погибшему указаний о самостоятельном устранении аварии. Гибель наступила вследствие несчастного случая.

Прокуратура обязала директора управляющей компании провести с работниками инструктаж по охране труда с разбором материалов расследования несчастного случая.


Читайте также: Мать с тремя дочерьми поселилась в приют для бездомных в Казани, чтобы не лишится родительских прав


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *