В Татарстане родители написали заявление на детсад , где их дети поиграли «во врача» с найденным шприцем

Теперь в учреждении начата служебная проверка
Теперь в учреждении начата служебная проверка, сотрудники изучат видеозаписи с
камер видеонаблюдения.

В челнинском детском саду «Ладушки» два ребенка укололись шприцем, который нашли во время прогулки. Дети решили поиграть с находкой «во врача», уже вечером родители заметили ранки на руках малышей.

Об этом инциденте, который произошел 25 августа, рассказала мама одного из детей — четырёхлетнего мальчика. По ее словам, вечером того же дня она увидела припухлость на запястье сына и срочно обратилась в СПИД-центр, где у мальчика взяли анализы и назначили профилактические препараты.

Сам ребенок рассказал родителям, что они нашли шприц за верандой. После игры в «уколы» у мальчика была кровь. Оказалось, что воспитательница была в курсе происшествия, по словам мальчика, она долго искала ватку.

Мать сообщила, что данный шприц находится у нее, она прозвонила все инстанции, но пока ей в экспертизе отказывают. Сейчас ребенок принимает противовирусный препарат. Мама второго ребенка обратилась с заявлением в полицию, ее и сына опросили в инспекции по делам несовершеннолетних, повреждения на руке мальчика зафиксированы.

В детском саду по данному факту начата служебная проверка, сотрудники изучат видеозаписи с камер видеонаблюдения. На это время воспитательницу группы отстранили от работы.


Читайте также: Алексей Песошин поздравил с Днем знаний учащихся нового многопрофильного казанского лицея


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *