Челнинец требует взыскать с девушки 100 тысяч рублей за пост в соцсетях

Мужчина просит суд признать сведения ложными
Мужчина просит суд признать сведения ложными, порочащими его честь, достоинство
и репутацию.

В Набережных Челнах мужчина подал в суд на девушку, обвинившую его в вымогательстве денег на странице одного из крупных городских пабликов «Вконтакте». За клевету в соцсетях он просит взыскать с нее 100 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. 

Мужчина рассказал, что в апреле 2020 года увидел повреждения на капоте своей машины. Далее он с помощью камер наблюдения узнал, что на его автомобиль упала девушка, проезжавшая на велосипеде. Он обратился в полицию. 

В итоге суд встал на сторону мужчины и принял решение о взыскании материального ущерба и судебных расходов с девушки. После этого велосипедистка опубликовала в соцсетях ложную информацию о мужчине, заявив, что тот вымогает у нее деньги. Более того, она опубликовала его персональные данные.

Теперь мужчина просит суд взыскать с девушки 100 тысяч рублей за ложные сведения, порочащие его честь, достоинство и репутацию.

Ранее KazanFirst о том, что в Казани задержали хулигана, который опубликовал фото своей бывшей на сайте интимуслуг. Возмущенная девушка обратилась в полицию с заявлением о клевете.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *