Татарстан и Башкирия получат 10 млрд рублей за победу в конкурсе лучших проектов благоустройства

Республики уже стали лидерами по количеству финалистов.
Республики уже стали лидерами по количеству финалистов.

Татарстан и Башкирия заняли лидирующие позиции по количеству финалистов в ежегодном всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях России. Об этом заявили в пресс-службе российского вице-премьера Марата Хуснуллина.

«Больше всего проектов-победителей в Башкортостане и Татарстане, в каждом субъекте будут реализованы восемь проектов. Далее идут Московская и Нижегородская области, в которых мы выделим финансирование семи и шести победителям соответственно», — пишется в сообщении.

Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится в России с 2018 года. В нем могут участвовать малые города и исторические поселения, в которых живет до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. В этом году была подана 301 заявка. Сообщается, что выигравшие проекты будут реализованы в 2021 году.

Призовой фонд для победителей составляет 5 миллиардов рублей, со следующего года он увеличится до 10 миллиардов рублей, а количество получающих гранты победителей вырастет с 80 до 160.


Читайте также: Проголосовать за Рустама Минниханова планируют 81% татарстанцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *