Директор казанской детской школы по конному спорту вернулась на работу с домашнего ареста

Верховный суд Татарстана отменил домашний арест на 15 суток для Айгуль Насыбуллиной.
Верховный суд Татарстана отменил домашний арест на 15 суток для Айгуль
Насыбуллиной.

Верховный суд Татарстана отменил домашний арест для директора республиканской ДЮСШ по конному спорту Айгуль Насыбуллиной, которой ранее дали 15 суток. Также сообщается, что 34-летняя женщина вышла на работу.

Напомним, что Насыбуллиной было предъявлено обвинение в списании двух лошадей, как павших. Как считает следствие, обвиняемая два года назад продала пони по кличке Анапа за 10 тысяч рублей, хотя ее настоящая стоимость — 60 тысяч. Чтобы скрыть продажу, она оформила животное как мертвое. 

Насыбуллину задержали 1 августа по подозрению в превышении должностных полномочий, присвоении и растрате. Несколько дней она провела в изоляторе. Во время этого выяснилось, что в спортшколе ранее произошел схожий эпизод с конем по кличке Вермут. По версии следствия, животное продали за 234 тысячи и также оформили на бумаге как умершего.

Также сообщается, что причастность Насыбуллиной подтверждается показаниями свидетелей. Адвокат подсудимой Александр Коган утверждает, что в ее действиях не было никакого преступления — всего лишь гражданско-правовые отношения. Сейчас в ее деле фигурируют четыре статьи Уголовного кодекса — мошенничество с использованием служебного положения, растрата, подлог и превышение должностных полномочий.


Читайте также: Татарстанский фермер заплатил мошенникам 600 тысяч рублей за 9 тонн меда


Comment section

Добавить комментарий

Войти: