Россияне высказались за уроки сексуального просвещения в школах

Новый предмет родители предлагают ввести в средних классах.
Новый предмет родители предлагают ввести в средних классах.

Большинство россиян поддерживает идею вести в школах уроки по сексуальному воспитанию. Это показали результаты исследования телемедицинского сервиса Доктор рядом и медицинского сообщества «Найди своего доктора», пишет РБК со ссылкой на данные опроса.

Так, 74,7% респондентов не возражают против введения уроков сексуального просвещения в школах. Категорически против выступили 7,3% россиян. При этом большая часть участников опроса (65%) считает, что рассказывать школьникам о средствах защиты при совершении полового акта должны медики. Более 37% считают, что это сделать лучше школьным психологам.  Еще 11,3% уверены, что просветить детей должны учителя, 15,2% доверили бы это родителям, а 3,3% проголосовали за представителей церкви. 

Что же касается начала преподавания нового предмета, почти половина респондентов (47,3%) хотели бы, чтобы его ввели в средних классах – для детей в возрасте 11-14 лет.  25% считают, что такие уроки лучше вести в старших классах. Еще 1,9% участников опроса высказались против обсуждения подобных тем в школах. 


Читайте также: Эксперты назвали самый бесполезный в школе предмет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *