Прокурор Татарстана поручил разобраться с развалом транспортной системы Челнов

Пока на городские маршруты выходят 73 трамвая и 319 автобусов малой вместимости.
Пока на городские маршруты выходят 73 трамвая и 319 автобусов малой вместимости.

Жалобы жителей Набережных Челнов на проблемы с общественным транспортом, которые публикуют в соцсетях, не остались без внимания прокуратуры РТ. Глава республиканского надзорного ведомства Илдус Нафиков поручил разобраться в ситуации.

— Прокуратура оценит полноту и своевременность принимаемых местными властями мер по созданию условий и предоставлению транспортных услуг населению. При наличии оснований будут приняты меры реагирования, — пояснил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ранее KazanFirst писал, что мэр автограда Наиль Магдеев обещал решить транспортную проблему. Правда, пока на это нет денег. Сейчас на городские маршруты выходят 73 трамвая и 319 автобусов малой вместимости.

— Вопрос с повестки дня не снимается, мы его поставили на паузу. Банки пока отказались финансировать тот проект, который мы планировали. Автобусы большой вместимости в городе нужны. Знаем, что эта проблема волнует граждан, но финансовой возможности пока нет, — заявлял градоначальник.

Он предложил вернуться к теме в четвертом квартале этого года. Это произойдет в том случае, если не будет второй волны коронавируса.


Читайте также: Проклятые автобусы: почему власти Челнов не могут наладить работу общественного транспорта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *