Рустаму Минниханову в Челнах презентовали тягач Mercedes-Benz Actros

Первый автомобиль сошел с линии в июле. Серийное производство начнут в ноябре.
Первый автомобиль сошел с линии в июле. Серийное производство начнут в ноябре.

Новый магистральный тягач Mercedes-Benz Actros с двигателем экокласса «Евро-6» презентовали президенту Татарстана Рустаму Минниханову во время рабочего визита на КАМАЗ в Набережных Челнах. Лидер республики оценил удобство и эргономичность автомобиля. Особое внимание он уделил экологичности. В тягаче усовершенствовали процесс сгорания топлива и систему нейтрализации отработавших газов.

Рустаму Минниханову в Челнах презентовали тягач Mercedes-Benz Actros

Кабину грузовика произвели на заводе «Даймлер КАМАЗ Рус». Она соответствует требованиям международных перевозчиков: рабочее место оборудовали мультимедийной приборной панелью с двумя цветными дисплеями высокого разрешения, здесь также есть два комфортных спальных места. Тягач оснастили системами экстренного торможения и контроля соблюдения дистанции и полосы.

Специальный инвестиционный контракт по развитию модельного ряда автомобилей КАМАЗ и Mercedes-Benz и модернизации мощностей для их производства подписали в мае 2018 года. Объем инвестиций – 46,4 миллиарда рублей. Срок действия контракта – 10 лет. Первый автомобиль сошел с линии в июле. Серийное производство начнут в ноябре. 


Читайте также: Рустам Минниханов открыл в Набережных Челнах татарский драмтеатр


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *