Водитель большегруза хотел выгоднее купить топливо в Казани и переплатил 18 тысяч мошенникам

Водитель отдал незнакомцу 27 тысяч рублей за 1 тонну топлива
Водитель отдал незнакомцу 27 тысяч рублей за 1 тонну топлива, но позже выяснил,
что оно стоило 9 тысяч.

В отдел полиции Казани обратился водитель большегруза, которого обманул неизвестный, предложив купить дизельное топливо по низкой цене.

Мужчина познакомился с обманщиком возле одной из заправочных станций. Тот рассказал, что на заправке работает его знакомый, и он может продать топливо по более низкой цене. Водитель отдал незнакомцу 27 тысяч рублей для покупки 1 тонны топлива, однако машину заправили не полностью. Чтобы разобраться с ситуацией, он обратился к оператору заправочной станции, который пояснил, что за топливо было оплачено 9 200 рублей. Мужчина понял, что стал жертвой мошенника и сообщил об этом в полицию.

В полиции по данному факту было возбуждено уголовное о мошенничестве. Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев, изучили записей камер видеонаблюдения и выяснили, что подозреваемый действительно на кассе оплатил 9200 рублей, потом вызвал такси и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший в это время находился возле своего автомобиля.

Однако афериста удалось быстро найти, им оказался 35-летний мужчина. Подозреваемый признался в мошенничестве и сейчас отпущен под подписку о невыезде. Оперуполномоченные уголовного розыска проверяют его причастность к другим преступлениям, совершенным на территории города.


Читайте также: На теле убитой историком Соколовым аспирантки Ещенко найдены следы удушения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *