Пенсионерка из Казани лишилась миллиона рублей после покупки мази для суставов

Аферисты нарекли гель некачественным и пообещали компенсацию.
Аферисты нарекли гель некачественным и пообещали компенсацию.

Неизвестные буквально обвели вокруг пальца казанскую пенсионерку, пообещав ей выплатить компенсацию за приобретение некачественных лекарств. В отдел полиции «Сафиуллина» обратилась 62-летняя пенсионерка и сообщила, что под предлогом компенсации за приобретение некачественных лекарств у нее украли более 1 миллиона 122 тысяч рублей.

По словам пенсионерки, в июле ей позвонил неизвестный мужчина и представился Максимом Прохоровым. Он пояснил, что гель для суставов, которая она купила ранее, оказался вредным и имел большое количество противопоказаний. Мужчина сообщил, что он участвовал в судебных разбирательствах против производителя этого геля и выиграл процесс. Поэтому, по словам звонившего, всем покупателям продукции полагалась компенсация в размере 450 тысяч рублей.

Однако, чтобы получить данные деньги, пенсионерке нужно было внести так называемый «страховой взнос» в размере 35 тысяч рублей. После этого ей позвонила девушка, которая представилась сотрудницей банка Вероникой Золотницкой. Она продиктовала потерпевшей номер счета, куда в последующем женщина перевела деньги. После Вероника сказала, что в связи с перерасчетом размер компенсации составит около 700 тысяч рублей, и что Максим Прохоров сумел достать сертификат на сумму 800 тысяч рублей. Позднее позвонил Максим и сообщил, что ее размер компенсационных выплат удвоился и составляет уже 1 миллион 600 тысяч рублей, но, чтобы ее получить нужно оплатить инкассаторские услуги. 

С июля по сентябрь пенсионерка перевела злоумышленникам 1 миллиона 122 тысяч рублей, но так и не смогла получить обещанную компенсацию. На аферистов возбудили дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Мошенников еще не нашли. 


Читайте также: Лениногорка перевела 3,5 млн рублей «финансовой помощнице», погрязнув в долгах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: