Директор конноспортивной школы «Тулпар» требует от челнинца 100 тысяч рублей

Марс Гилязов возмутился из-за обвинений Максима Заболотного
Марс Гилязов возмутился из-за обвинений Максима Заболотного, который заявил о
плохом содержании питомцев зверинца при учреждении, и пошел в суд.

Компенсацию морального вреда в 100 тысяч рублей потребовал директор набережночелнинской конноспортивной школы «Тулпар» Марс Гилязов от местного жителя Максима Заболотного, который обвинил учреждение в плохом содержании животных и антисанитарии, которая якобы царила на территории учреждения. Деньги руководитель намерен взыскать в свою пользу, сообщили в пресс-службе суда автограда.

Напомним, весной этого года Заболотный запечатлел в недостроенном здании «Тулпара» кости животных и шкуры. Горожанин предположил, что последние сняли с коз. Кроме того, он уверял, что в клетке с голубями видел мертвых птиц и кроликов. Скандальное видео парень выложил «Вконтакте». В учреждении опровергли данные о падеже животных и том, что питомцы страдают. В результате к ситуации подключились надзорные и контролирующие органы. Во время проверки вскрыли многочисленные нарушения. В итоге на конноспортивную школу составили несколько административных протоколов.

После этого Гилязов решил судиться с Заболотным. Директор «Тулпара», помимо компенсации, намерен добиться удаления видео и порочащих учреждение сведений из сети. Также он хочет обязать ответчика опровергнуть данные. Заседание по делу состоится 15 сентября. Начало в 10:00.


Читайте также: Зверинец при «Тулпаре» в Челнах рискует остаться без диких животных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *