В Казани стартовали дни открытых дверей в спортивных школах

Спортшколы Казани готовы принять более 3500 детей.
Спортшколы Казани готовы принять более 3500 детей.

В Казани до конца сентября в спортивных школах и комплексах будут проводить дни открытых дверей. В рамках акции пройдет более 100 различных мероприятий с целью увеличить число воспитанников спортивных учреждений столицы.

— Спортивные школы презентуют свои достижения, познакомят с выдающимися спортсменами Казани. Юные спортсмены продемонстрируют свое мастерство на показательных выступлениях, которые оставят массу впечатлений у детей, — рассказывает об этом председатель комитета по делам детей и молодежи Альберт Салихов.

С началом нового тренировочного года в Казани свои двери распахнули 29 новых муниципальных и 11 республиканских спортивных школ, в которых развивается 58 видов спорта. В этом году открылись отделения по новым олимпийским видам спорта по скалолазанию, пляжному волейболу и баскетболу 3х3.

— Более 3500 тысяч детей и подростков станут воспитанниками спортивных школ Казани. Самым большим спросом традиционно пользуется футбол, плавание, хоккей, художественная гимнастика, — уточнил Салихов.


Читайте также: В Казани объявили дату запуска отопления в жилых домах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *