Айдар Метшин обещал помочь пострадавшим от взрыва в жилом доме Нижнекамска

Оставшимся без жилья предоставили места в профилактории.
Оставшимся без жилья предоставили места в профилактории.

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин на еженедельной планерке руководителей прокомментировал ЧП, произошедшее вечером 14 сентября в доме на улице Сююмбике, 42.

По словам градоначальника, сообщение в экстренные службы о хлопке и возгорании в одной из квартир общежития поступило в районе девяти вечера. Оказалось, что горит квартира на четвертом этаже, после ликвидации пожара огнеборцы нашли тело 52-летнего хозяина.

В этот же день в Единую дежурно-диспетчерскую службы уже было обращение от соседей о запахе газа, аварийные службы установили заглушку в злополучной квартире, чтобы ликвидировать утечку.

— Очевидно, погибшим, и это доподлинно установят соответствующие службы, заглушка была самовольно демонтирована, что в результате привело к хлопку, а затем – пожару, — прокомментировал Айдар Метшин.

Мэр пообещал держать ситуацию на контроле. Сейчас в доме работают эксперты — изучают причины ЧП, пригодность соседних квартир для дальнейшего проживания. Метшин обратился к жителям дома на Сююмбике, 42:

— Я хочу сообщить жителям, чье жилье пострадало в результате пожара – муниципалитет предпримет все необходимые меры для восстановления ущерба.

Напомним, после взрыва часть жильцов эвакуировались самостоятельно, другим помогли спасатели. Жительница дома Фирания Усаева рассказала о том, как работали спецслужбы:

— Я удивилась, как быстро приехал пожарный расчет. И как быстро, оперативно и слаженно они действовали. МЧС поддерживали ситуацию очень этично, спокойно и профессионально. И люди слушались. Никаких панических настроений, настолько все было организовано четко. И мэру города тоже спасибо, он приехал на место трагедии, сам лично оценил ситуацию, разговаривал с жителями. 

Пострадавшим было выделено два автобуса и произведена их эвакуация в гостиницу».


Читайте также: Погибшему на пожаре в жилом доме Нижнекамска неделю назад перекрывали газ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: