В Казани в трех школах объявили карантин и отправили учеников на «дистант»

Карантин объявлен в отдельных классах.
Карантин объявлен в отдельных классах.

В Казани закрыли на карантин четыре класса в трех школах — всего 105 человек. Информацию об этом KazanFirst подтвердили в министерстве образования и науки Татарстана. Это школа № 62 — там закрыли один класс, лицей №78 — там также закрыт один класс и гимназия №122 — там закрыты 2 класса из параллели девятых классов. В гимназии карантин продлится до 25 сентября. 

Согласно распоряжению Роспотребнадзора Татарстана закрываются классы, если отсутствуют по причине болезни более 20 процентов учеников. Для отправленных на карантин учащихся обучение будут проводить в дистанционном формате, по тому же расписанию что и было в школе. В связи с чем классы закрыты — вспышкой ОРВИ или коронавируса — неизвестно.

В других населенных пунктах Татарстана пока случаев объявления карантина в школах не было, сообщили KazanFirst в минобрнауки Татарстана.

Ранее в соцсетях была распространена информация о том, что учителя просят сообщить о наличии компьютеров и планшетов у детей для организации онлайн-обучения, но в минобрнауки опровергли это

KazanFirst писал о том, что Рафис Бурганов прокомментировал переход татарстанских школ на дистанционное обучение. Тогда он сообщил, что никаких предпосылок к возвращению онлайн-занятий нет. 

— С начала августа появляются слухи, что образовательный процесс прервется, не успев начаться. Иногда распространяются фейки, хотя их все меньше. Появилась информация, что осенью все вновь начнут учиться в онлайне, уйдут в дистанционный формат. Никаких предпосылок к такому переходу нет, — пояснил Бурганов. 


Читайте также: Еще один случай смерти от коронавируса подтвержден в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *