В Татарстане температура воздуха в ближайшие дни начнёт повышаться

Гидрометцентр республики опубликовал прогноз погоды на неделю.
Гидрометцентр республики опубликовал прогноз погоды на неделю.

В Татарстане температура воздуха в ближайшие дни начнёт повышаться, а к концу недели достигнет +21 градуса. Гидрометцентр республики опубликовал прогноз погоды на неделю.

Во вторник, 22 сентября республика будет располагаться в северо-западных воздушных потоках. Прогнозируются дожди и сильный ветер порывами до 18 метров в секунду. Ночью температуры воздуха понизятся до +4..+9 градусов, а днем ожидается от +12 до +17 градусов.

В среду, 23 сентября Татарстан попадет под воздействие передней части гребня антициклона. Ночью ожидается дождь, а днем с ростом атмосферного давления существенных осадков не ожидается. Однако порывы метра будут достигать 20 метров в секунду. Ночью ожидается +6..+11 градусов, а днем потеплеет от +13 до +18 градусов.

В четверг, 24 сентября на Татарстан распространит свое влияние западный антициклон, осадков не будет, а ночью и утром в отдельных районах ожидается туман. Ночью при ясном небе температуры воздуха понизятся до +3..+8 градусов, но местами будут заморозки до 0. В светлое время суток температура прогреется до +15..+20 градусов.

К слову, малооблачная и сухая погода сохранится до конца текущей недели. Ночью температуры воздуха прогнозируются в пределах +3..+8 градусов, а днем максимальные температуры воздуха будут повышаться до +16..+21 градусов.

Ранее KazanFirst писал о том, что профессор КФУ рассказал, когда казанцам ждать бабье лето.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *