Татарстан планирует увеличить товарооборот с Алтаем

Это приведет к росту межрегионального оборота
Это приведет к росту межрегионального оборота, который на сегодня составляет 450
миллионов рублей.

Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с делегацией республики Алтай, чтобы представить инвестиционный потенциал республики и в дальнейшем увеличить товарооборот между субъектами.

— Межрегиональный оборот на низком уровне — порядка 450 миллионов рублей, и тот основан на продукции, вывозимой нами из республики Алтай. Это продукты питания, сахар, стекло, автомобили и так далее. Есть необходимость увеличения товарооборота, — заявила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

По ее словам, на сегодня к сотрудничеству с Алтаем готовы такие крупные компании Татарстана как КАМАЗ, «Позис», «Заинский сахар» и другие.

— Сегодня планируется подписание плана мероприятий по реализации соглашения, который ранее был подписан между правительством Татарстана и Алтая. Темы к сотрудничеству, которые планируется поднять, очевидно, будут отражены в том числе и в рамках плана. Это расширение поставок продукции автомобилей и шин для сельхозтехники, заключение поставок лекарственных препаратов, медицинского оборудования, инструментов, — рассказала Галимова.

Кроме этого, на встрече планируется обсудить дальнейшую работу по созданию в Алтае индустриального парка, который алтайцы строят по консультациям специалистов из ОЭЗ «Алабуга» и реализацию постановок солнечных панелей и электростанций и многое другое.

— Также сегодня президент обсудит с делегацией из Алтая развитие туристических маршрутов между регионов. Есть только одна проблема — отсутствие прямых авиарейсов. Это тоже обсудят, — заключила спикер.


Читайте также: Власти Татарстана не собираются вводить ограничения при второй волне коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *