У ТЦ «Кольцо» в Казани автобус сбил инспектора ГИБДД

Сотрудник ДПС находился на дороге
Сотрудник ДПС находился на дороге, чтобы регулировать движение.

В соцсетях появилась информация о сбитом в центре Казани инспекторе ГИБДД. В городских пабликах опубликовали снимки, на котором видны автобус, автомобиль и лежащий на асфальте сотрудник ДПС. Фото сделано на Пушкина, недалеко от торгового центра «Кольцо» и остановки «Площадь Тукая».

Как сообщили KazanFirst в МВД Татарстана, ДТП произошло в 10 часов 25 минут. Водитель маршрутного автобуса, следуя по улице Бутлерова и осуществляя левый поворот на улицу Пушкина в направлении улицы Островского не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на инспектора ДПС, который регулировал движение на перекрестке. 

В результате ДТП сотрудник ГИБДД получил телесные повреждения. В салоне автобуса пассажирка в результате падения была травмирована.

По факту ДТП назначено административное расследование.

— Водитель отстранен от управления автобусом до установления степени его вины. По завершению расследования будет принято решение о привлечении водителя к административной ответственности и необходимых мерах дисциплинарного взыскания. Ответственность предприятия застрахована полисом ОСАГО, нами будет оказано содействие для получения страховой компенсации. Я лично выезжал на место ДТП. К счастью, опасных для жизни травм инспектор не получил. Мы желаем ему скорейшего выздоровления. Обещаю лично детально разобраться в данном ДТП, — сообщил KazanFirst Рафиль Аскаров, замдиректора ПАТП-4.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани на водителя кроссовера завели дело после наезда на 9-летнего мальчика. Ребенок получил серьезные травмы. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *