С начала учебного года в Татарстане коронавирусом заболели 14 учителей, 4 студента и 1 школьник

Установлены лишь единичные случаи заболевания
Установлены лишь единичные случаи заболевания, групповых очагов не
зафиксировано.

С начала учебного года во всех детсадах, школах и высших учебных заведениях установлен контроль за температурой учащихся. Так 3743 ребёнка не были допущены до занятий из-за повышенной температуры и отстранены на фильтре. Как утверждает руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Марина Патяшина, такое количество детей не отстраняли ещё никогда.

Также Патяшина разъясняет, что при 20% отсутствия детей в классе по регламенту он закрывается на карантин. За текущий учебный год приостановлена работа 28 классов в 10 казанских школах. Если у ребёнка подтверждаешься ковид, устанавливается наблюдение за всем классом, но тест предусмотрен только в случае появления симптоматики. При этом дети должны заниматься в одном кабинете.

Если заболел педагог, круг контактов определяет администрация школы. В любых случаях проводится дополнительная дезинфекция здания.

За начало учебного года зафиксированы лишь единичные случаи — не установлено ни одного группового очага. Коронавирусной инфекцией заболели 14 учителей, 4 студента и 1 школьник. 


Читайте также: Роспотребнадзор Татарстана ответил на вопрос о второй волне ковида в республике


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *