Жительница Казани потеряла 72 тысячи рублей, сдав в прокат свадебное платье

Некая Анастасия хотела взять на прокат платье и якобы прислала деньги на специальный онлайн-кошелек
Некая Анастасия хотела взять на прокат платье и якобы прислала деньги
на специальный онлайн-кошелек, с помощью которого и списала деньги с карты
арендатора.

На этот раз в полицию поступило заявление на мошенников, обманувших жительницу Казани, которая сдавала на прокат свадебное платье, на 72 тысячи рублей. 

26-летняя заявительница рассказал, что накануне на одном из сайтов объявлений она выставила на прокат свадебное платье. Спустя несколько дней ей написала некая Анастасия, чтобы арендовать его. Стороны обсудили сумму и заключили договор. Незнакомка сказала, что закажет доставку, и платье нужно будет передать курьеру. Позднее потерпевшей поступило смс от нее, в котором  она попросила перевести необходимую сумму на специальный онлайн-кошелек, и что ждет одобрения от арендатора.

Также Анастасия проинструктировала продавца, как вывести деньги со счета. Нужно было перейти по ссылке, которую она отправила, ввести в указанные строки данные банковской карты и смс-коды. Потерпевшая так и сделала, но у нее не получилось вывести деньги. Далее она получила уведомления, что с ее банковской карты списалось 72 тысяч рублей.

Правоохратители возбудили дело по статье о мошенничестве. Теперь отдел полиции работает над установлением личности интернет-обманщицы.


Читайте также: Казань вошла в топ-3 городов, где чаще всего убивают


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *